lehmanbrothers escribió: ↑
cada caja PAN tenía.
2 kilos de leche en polvo 16000$
2 kilos de harina de trigo 1200$
2 kilos de harina de maíz 3000$
2 litros de aceite de girasol 5000$
1 kilo de fideos 1000$
1 kilo de arroz 2500$
1 kilo de porotos 3000$
1 kilo de carne enlatada 7000$
16000+1200+3000+5000+1000+2500+3000+7000=38700$
muy similar el monto a la tarjeta alientar.
Te ahorras la movilidad de repartirlo transfiriendo ahí y la podes usar para comprar otra cosa , pollo huevos